Чт, 25 апреля, 00:29 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Акция ОНФ «Посади дерево» озеленит Грозный

Акция ОНФ «Посади дерево» озеленит Грозный

21.10.2015 15:50

В Доме профсоюзов в офисе ОНФ состоялось заседание по организации эколого-патриотической акции «Посади дерево».

Фото Луизы Цагуевой

ОНФ совместно с министерством природных ресурсов и охраны окружающей среды ЧР, министерством по физической культуре и спорту ЧР, министерством ЧР по делам молодежи проведут данную акцию ко Дню народного единства, который отмечается в России 4 ноября.

В рамках рабочей встречи были намечены планы реализации акции «Посади свое дерево!». Акция пройдет 31 октября в Грозном по улице Жуковского рядом со стадионом ГБУ "Республиканский футбольный комплекс".

- Мы обязаны сохранить и расширить зеленую зону для всех. Мы хотим сделать эту акцию традиционной и включить ее в календарь мероприятий ОНФ. Общественная эколого-патриотическая акция – это не только деятельность по сохранению экологической обстановки в городах республики, но и призыв к ведению здорового образа жизни через занятия спортом», - поделился координатор по оргработе Исполкома ОНФ Магомед Дадуев.

Акция направлена на озеленение и благоустройство территории стадиона по ул. Жуковского города Грозный, где будут высажены молодые саженцев. В этом помогает Минприроды ЧР. Для участия в акции уже откликнулось Совет профсоюзов ЧР, Общественная палата ЧР, Совета старейшин ЧР, представители национально-культурных Центров, экологических, молодежных и спортивных организаций республики.

Председатель Совета Профсоюзов ЧР ХусайнСолтагереев напомнил о значимости для общества Дня единства.

- День народного единства - праздник гражданской сплоченности и общественного согласия. Сохранение национального единства является важнейшим условием развития и процветания России. Всех нас объединяют чувства гордости за свою страну, за ее славную историю и свершения многих наших предков. Глава Чечни Рамзан Кадыров уделяет особое внимание реализации национальной политики и укреплению братских отношений между различными народностями, населяющими республику, ратуя за нерушимую целостность многонациональной России. В республике строятся мечети и церкви, развивается деятельность культурных центров и диаспор, мы живем в мире, согласии и гармонии, - отметил он.

Также в ходе заседания руководители рабочих групп ОНФ «Образование и культура как основы национальной идентичности» профессор ЧГПУ ИситаМусханова и «Общество и власть» депутат Парламента ЧР Магомед Алхазуров рассказали о деятельности «фронтовиков» на укрепление дружеских взаимоотношений народов республики.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |