Сб, 20 апреля, 00:21 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Чеченской Республике формируется новый состав избирательной комиссии

В Чеченской Республике формируется новый состав избирательной комиссии

28.10.2015 10:08

В Избирательной комиссии Чеченской Республики состоялся семинар-совещание с участием руководителей региональных отделений политических партий и председателей территориальных избирательных комиссий (ТИК) республики.

На повестке дня стоял вопрос о формировании новых составов ТИК периода 2015-2020 гг.

Председатель ИК Чеченской Республики Умар Байханов в своем выступлении сообщил, что сроки полномочий ТИК истекают в декабре 2015 года, и поэтому, в соответствии с установленной законодательством процедурой, с 21 октября начат прием предложений по кандидатурам членов избирательных комиссий с правом решающего голоса в составы ТИК. Всего до конца года необходимо назначить в состав двадцати территориальных избирательных комиссий 251 члена с правом решающего голоса.

У.Байханов призвал партии активно включиться в процесс формирования составов ТИК.

Секретарь Избирательной комиссии ЧР Э.Вахитов и член Избирательной комиссии ЧР С.Эльсункаев проинформировали присутствующих о перечне документов, предоставляемых в Избирательную комиссию ЧР по кандидатурам для назначения в составы ТИК.

В ходе совещания на обсуждение его участников также были вынесены вопросы, связанные с работой по уточнению сведений о численности избирателей, которая ведется во взаимодействии с органами местного самоуправления и органами регистрации и учета избирателей. В обсуждении приняли участие председатели ТИК, а также руководитель Информационного отдела аппарата ИК ЧР А. Мецалов, который ответил на вопросы по функционированию Государственной автоматизированной системы (ГАС) "Выборы".

В заключение встречи Председатель ИК ЧР сообщил присутствующим о начале нового сезона республиканской олимпиады по избирательному праву среди старшеклассников. По его словам, уже сейчас необходимо начать подготовку к первому (районному) этапу, который должен завершиться к концу этого года.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |