Пт, 29 марта, 10:21 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Генпрокуратура РФ отреагировала на обращение члена Общественной палаты РФ Магомеда Хаджимурадова

Генпрокуратура РФ отреагировала на обращение члена Общественной палаты РФ Магомеда Хаджимурадова

30.10.2015 16:57

Генеральная прокуратура Российской Федерации рассмотрела обращение в связи с заявлением члена Общественной палаты РФ о несогласии с решением Южно-Сахалинского суда о признании экстремистским материалом книги «Мольба (дуа) к Богу: ее значение и место в Исламе».

В своем письме на имя руководителя Аппарата Общественной палаты С.В.Смирнова Генпрокуратура России поясняет: «В связи с несоответствием выводов суда обстоятельствам дела прокуратурой г. Южно-Сахалинска на указанное решение принесено апелляционное представление, рассмотрение которого назначено на 5 ноября 2015 г. Об изложенном прошу сообщить М.Хаджимурадову». Письмо датировано 22 октября 2015 года, за подписью начальника Управления по надзору за исполнением законов о федеральной безопасности, межнациональных отношениях, противодействии экстремизму и терроризму Ю.П.Хохлова.

Напомним, в середине сентября текущего года М. Хаджимурадов сделал соответствующие заявление в главный надзорный орган страны. В нем он отмечал, что решения о запрете священных писаний - эта целенаправленная провокация с далеко идущими планами по дестабилизации ситуации в России, с посягательством на государственные устои и на сложившуюся веками гармонизацию межнациональных и межконфессиональных взаимоотношений в многонациональной и многоконфессиональной России.

«Уверен, что Генеральная прокуратура РФ и Верховный Суд РФ исследуют природу возникновения такой «инициативы», ее провокационные последствия, и должным образом дадут правовую и нравственную оценку с вытекающими отсюда решениями»,- написал он тогда.

Отметим, 23 октября Госдума России в первом чтении приняла президентский проект закона, запрещающего признавать содержание и цитаты из Библии, Корана, Танаха и Ганджура экстремистскими материалами.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |