Пт, 19 апреля, 03:56 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Российские благотворительные фонды: консолидация и сотрудничество

Российские благотворительные фонды: консолидация и сотрудничество

06.11.2015 15:45

В Москве завершила работу закрытая конференция по обмену опытом российских благотворительных фондов, созванная по инициативе благотворительного фонда «Закят». Об этом сообщили в департаменте социально-благотворительных дел ДУМ РФ.

По мнению организаторов и самих участников конференции, актуальность и востребованность развития и налаживания связей между российскими фондами чрезвычайно высока.

– Данное обстоятельство и внимание к существующим проблемам должны в будущем привести к значительному повышению показателей эффективности распространения информации, распределения благотворительных средств и результатов фандрайзинговой деятельности,– сообщили организаторы.

Местом проведения круглого стола стала гостиница «Аэростар». Место, одно из немногих в городе, сертифицированная по нормам халяль, где уже в течение недели проходят курсы повышения квалификации духовные деятели, журналисты, специалисты в области PR и в сфере образования, прибывающие целыми делегациями со всей России.

Организаторы отмечают, что предложенный участникам формат отличался от привычного представления о конференции.

Во многом благодаря продуманной программе, на небольшой площадке удалось собрать представителей порядка десяти московских и региональных фондов: БФ «Земля и люди», БФ «Живой», БФ «Тешам», БФ «Доброгорец», БФ «Надежда», БФ «Леки», БФ «Чистые сердца» и организатора конференции — БФ «Закят».

Представители фондов выступили с докладами о специфике своей деятельности, проблемах и перспективах развития, делились опытом. Ключевой момент в проведении конференции — интерактивная командная игра, участники которой в форме заданных кейсов решали поставленные задачи. Не менее интересным оказалось последующее обсуждение оригинальных решений, плавно переходящее из зала заседания в ресторан гостиницы во время бизнес-ланча.

Стоит отметить высокий уровень организации мероприятия, благодаря которому конференция и живое общение проходило в комфортной обстановке.

В ходе обсуждения были озвучены следующие инициативы: консолидация фондов для совместной деятельности, создание единой базы, необходимость проведения подобной конференции на различных площадках раз в квартал, создание общих тренингов для сотрудников и волонтеров благотворительных фондов. Обмен бесценным опытом в области фандрайзинга, новые контакты и возможно, партнерские соглашения в ближайшей перспективе — итоги успешно проведенного дня.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |