Сб, 20 апреля, 02:29 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Награждение активистов Регионального волонтерского корпуса 70-летия Победы состоялось в г.Грозном.

Награждение активистов Регионального волонтерского корпуса 70-летия Победы состоялось в г.Грозном.

10.11.2015 10:57

Если перелистать страницы истории на 70 лет назад, то мы вспомним, как вероломно нарушив пакт о ненападении, фашистская Германия вторгалась в Советский Союз.

Фото Муса Садулаев

Началась Великая Отечественная война. Многомиллионный народ со всех уголков нашей необъятной Родины поднялся на борьбу с фашизмом. Много героических, невероятных подвигов совершали все народы всех национальностей Отечества во имя Победы и в бою, и в тылу. Вечная им память…

Вчера, 9 ноября, во Дворце молодежи г.Грозного состоялась церемония награждения волонтёров Регионального волонтерского корпуса 70-летия Победы по итогам празднования 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

В мероприятии приняли участие Председатель Парламента Чеченской Республики Магомед Даудов, министр ЧР по делам молодежи Мурат Тагиев, федеральный координатор Волонтерского корпуса – заместитель руководителя Роспатриотцентра Сергей Першин и сопредседатель Общероссийского гражданско-патриотического движения «Бессмертный полк России» Николай Земцов.

Торжественное мероприятие началось с небольшой театральной постановки, посвященной чеченским героям Великой Отечественной войны 1941-1945гг., которую разыграли сами волонтеры, и видеоролика, рассказывающего о работе регионального корпуса.

Спикер Парламента ЧР М. Даудов поприветствовал собравшихся от имени Главы Чеченской Республики, Героя России Рамзана Кадырова и передал от его лица слова сердечной благодарности волонтерам за их плодотворный труд в организации многочисленных мероприятий.

Магомед Даудов отметил, что проект Всероссийского волонтерского корпуса 70-летия празднования Победы в ВОВ – крайне важная акция, которая объединила почти 100 тысяч добровольцев со всех уголков страны.

«В борьбе против фашистов XXI века, современным злом, именуемым международным терроризмом, трагически погиб и наш национальный лидер, Первый Президент Чеченской Республики, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров. Он очень бережно относился к ветеранам Великой Отечественной войны. Прекрасные традиции, направленные на предоставление участникам Великой Отечественной войны всех необходимых условий, продолжил Глава Чеченской Республики, Герой России Рамзан Ахматович Кадыров, благодаря которому наши ветераны заслуженно пользуются особым отношением и общества, и власти» - сказал он.

Председатель Парламента ЧР вручил чеченским волонтерам Благодарственные письма Главы и Парламента Чеченской Республики.

Министр ЧР по делам молодежи М. Тагиев также поблагодарил волонтеров за их труд и активную гражданскую позицию.

«Победа в Великой Отечественной войне была результатом неимоверного напряжения сил, массового героизма народа, изумлявшего и врагов, и союзников. Немалый вклад внес и чеченский народ, представители которого доблестно сражались в авангарде советских войск. Идеей, вдохновлявшей всех тружеников фронта и тыла, объединяющей и умножающей их силу, стала защита Отечества. И сегодня, спустя семьдесят лет, чеченский народ, готовый в любую минуту встать на защиту Родины, с гордостью вспоминает о своих героях и их великом подвиге. Лишний раз это доказываете вы, полторы тысячи добровольцев, вносящие свой ценный вклад в празднование 70-летия Победы»,- подчеркнул М.Тагиев.

Федеральный координатор Волонтерского корпуса Сергей Першин и сопредседатель Общероссийского гражданско-патриотического движения «Бессмертный полк России» Николай Земцов дали высокую оценку деятельности чеченских добровольцев, особо подчеркнув, что трое волонтеров от Чеченской Республики, а именно, региональный координатор Хусейн Бельтиев, координаторы волонтеров Чеченского государственного педагогического университета Селима Халидова и Чеченского государственного университета Осман Медов, были отмечены Благодарственными письмами Президента Российской Федерации В.В. Путина.

Также за большой вклад в организацию на территории Чеченской Республики волонтёрского движения Сергей Першин и Николай Земцов передали для Главы ЧР, Героя России Р.А. Кадырова Почётные грамоты и знаки отличия.

Всероссийский волонтёрский корпус 70-летия Победы создан в 2015 году по решению Организационного комитета по подготовке мероприятий, связанных с празднованием 70-летия Победы во всех субъектах Российской Федерации.

Волонтеры принимают участие в мероприятиях, приуроченных к юбилею Великой Победы, участвуют в проведении патриотических акций и других общественно значимых мероприятий. По всей стране задействовано более ста тысяч волонтёров.

Основная цель волонтёрского корпуса: формирование у молодых людей чувства сопричастности к Великой Победе нашего народа путём вовлечения их в волонтёрскую практику.

В Чеченской Республике региональный штаб волонтерского корпуса создан на базе Республиканского добровольческого центра «Vita» под эгидой министерства Чеченской Республики по делам молодежи и насчитывает 1500 человек. Ребята ни в чем не уступают своим товарищам в других регионах России. С начала 2015 года в республике проведено более 150 различных акций и мероприятий, посвященных празднованию 70-летия Великой Победы.

На этом работа регионального Волонтерского корпуса не закончена. Впереди еще много интересных и важных мероприятий, посвященных Великой Победе.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |