Вт, 23 апреля, 22:05 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Ленинский суд города Грозного запретил страницу журнала «Шарли Эбдо» в социальной сети «Твиттер»

Ленинский суд города Грозного запретил страницу журнала «Шарли Эбдо» в социальной сети «Твиттер»

25.11.2015 09:35

По требованию прокуратуры Чеченской Республики Ленинский суд города Грозного признал страницу журнала «Шарли Эбдо» в социальной сети «Твиттер» запрещенной, сообщается на сайте прокуратуры Чечни.

Фото с сайта sledcom.ru

В надзорном ведомстве напомнили, что органами прокуратуры на постоянной основе осуществляется мониторинг сети Интернет на предмет выявления материалов, оскорбляющих религиозные чувства верующих.

По их словам, в ходе проведенного 11.11.2015 мониторинга социальной сети «Твиттер» обнаружена страница под названием «Charlie Hebdo», на которой размещены изображения, преследующие цель оскорбить религиозные чувства верующих, выражая неуважительное отношение к образам Пророков, а также карикатур, высмеивающих катастрофу российского самолета А321 в Египте.

Распространение таких материалов может служить предпосылкой к разжиганию межнациональной, религиозной ненависти и вражды, что запрещено Федеральным законодательством.

В этой связи прокуратурой республики в Ленинский районный суд г. Грозного направлено исковое заявление о признании страницы «Шарли Эбдо» в социальной сети «Твиттер» запрещенной на всей территории Российской Федерации и обязании интернет-провайдеров ограничить к ней доступ, которое 23 ноября 2015 года рассмотрено и удовлетворено.

Решение суда направлено в управление Роскомнадзора по ЧР для включения её в Единый реестр запрещенных сайтов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |