Пт, 19 апреля, 03:05 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Блогеры России бьют тревогу: «Эхо Москвы» призывает к сепаратизму

Блогеры России бьют тревогу: «Эхо Москвы» призывает к сепаратизму

25.01.2016 15:19

В Рунете становится популярным хештег #ЭхоСепаратизма. Таким образом российские журналисты и блогеры ответили на статью публициста Андрея Пионтковского на «Эхо Москвы», содержащую призыв к «немедленному выходу» Чечни из состава России.

Отметим, в своем материале автор указывает, что пребывание Чеченской Республики в составе России грозит «третьей чеченской войной», а «тикающий часовой механизм русско-чеченской катастрофы» остановит только выход Чеченской Республики из состава РФ. Об этом пишет riafan.ru.

Кроме того, публицист назвал чеченский народ «самым трудным» из всех народов России, который не хочет «превращаться из немцев в евреев гитлеровского рейха».

«После «Эхо Москвы» оперативно отредактировало сообщение, и в статье абзацы про отделение Чечни были удалены, однако было уже поздно — все доказательства в виде скриншотов были сохранены», – отмечает издание.

Вместе с тем на данный вопиющий случай публикации призыва к осуществлению действий, направленных на нарушение территориальной целостности Российской Федерации, обратил внимание известный юрист и публицист РИА Новости Илья Ремесло, собравший всю актуальную информацию в своем микроблоге в Twitter.

«На это отреагировали пользователи социальной сети, запустив акцию #ЭхоСепаратизма и призывая официальные органы привлечь к ответственности радиостанцию «Эхо Москвы» и лично автора сепаратистской статьи Андрея Пионтковского. Также по материалам публициста готовится запрос в Генпрокуратуру», – сообщает riafan.ru.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |