Сб, 20 апреля, 05:38 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Избирательной комиссии ЧР состоялось совещание с председателями ТИК

В Избирательной комиссии ЧР состоялось совещание с председателями ТИК

17.02.2016 16:46

В Избирательной комиссии Чеченской Республики состоялось совещание с председателями территориальных избирательных комиссий (ТИК).

В основу повестки дня совещания легли вопросы, связанные с подготовкой к предстоящим выборам и работой избирательных комиссий по повышению правовой культуры избирателей.

По основному вопросу повестки дня совещания выступил председатель Избирательной комиссии У. Б. Байханов, который обозначил основные задачи, стоящие перед избирательными комиссиями в 2016 году.

Как отметил председатель Комиссии, проведение на должном уровне предстоящих в единый день голосования 18 сентября 2016 года выборов депутатов Госдумы, Главы ЧР и органов местного самоуправления остается наиболее важным и ответственным направлением в деятельности избирательных комиссий республики.

В ходе обсуждений по данному вопросу он обратил внимание председателей ТИК на последние изменения в избирательном законодательстве и указал на необходимость их тщательного изучения для дальнейшей реализации в работе по подготовке и проведению предстоящих выборов.

Во время совещания его участники также затронули вопросы, касающиеся функционирования государственной автоматизированной системы «Выборы» (ГАС «Выборы»).

Вторая часть совещания была посвящена работе по правовому воспитанию молодых и будущих избирателей. В частности, были обсуждены вопросы организации и проведения второго этапа Республиканской олимпиады по избирательному праву среди старшеклассников общеобразовательных учреждений Чеченской Республики, который пройдет в марте текущего года.

После ознакомления участников встречи с особенностями проведения второго этапа олимпиады, руководитель республиканского Избиркома попросил председателей ТИК начать подготовку команд к межрайонным играм и довести информацию о них до руководителей образовательных учреждений и наставников команд.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |