Ср, 24 апреля, 22:03 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Более 82% детских смертей происходит по вине взрослых

Более 82% детских смертей происходит по вине взрослых

17.03.2016 17:45

В СОШ № 2 поселка Ойсхар состоялось мероприятие по профилактике дорожно-транспортных происшествий на дорогах республики. На встречу с учащимися школы, а также их родителями пришли представители Общественной палаты ЧР, отдела УГИБДД МВД по ЧР и Духовного управления мусульман ЧР.

Фото с сайта vk.com

Выступая перед присутствующими, полковник полиции, заместитель начальника отдела УГИБДД МВД по ЧР Адам Танталашев отметил, что данные статистики детской смертности на дорогах республики ужасают, и особенно тяжело видеть пострадавших в ДТП детей.

- Более 82% детских смертей происходит по вине взрослых. Смертность младенцев в автотранспорте часто связана с тем, что матери уверены: ребенку будет лучше у них на руках, а не в детском автомобильном кресле. При этом они забывают, что в таком случае удержать ребенка во время столкновения невозможно. Порой родители, нарушая на глазах детей ПДД, дают негативный пример. Дети повторяют их действия, тем самым рискуя попасть в ДТП. Нам всем необходимо действовать сообща, чтобы донести до молодого поколения всю потенциальную опасность несоблюдения правил дорожного движения. Только так мы сможем снизить печальную статистику и сохранить человеческие жизни, - сказал в своем выступлении Адам Танталашев.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |