Сб, 20 апреля, 17:05 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » «Вместе» против вовлечения граждан в экстремистские сообщества

«Вместе» против вовлечения граждан в экстремистские сообщества

21.03.2016 10:47

Обучающий двухдневный семинар-тренинг «Противодействие вовлечению граждан в экстремистские сообщества» для специалистов по противодействию экстремизму прошел в г.Магасе, Республика Ингушетия.

Тренинги проводятся в рамках регионального проекта «Вместе!» общественным фондом социального развития «Генезис».

Для участия в тренинге были приглашены специалисты по работе с молодежью: представители министерства по делам молодежи Республики Ингушетия, Комитета по делам молодежи РИ, сотрудники Совета безопасности РИ, представители департамента по связям с религиозными и общественными организациями Администрации Главы и Правительства ЧР, министерств печати двух республик, ОПДН ОМВД по РИ, а также журналисты, студенты, активисты проекта «Вместе!» из Чечни и Ингушетии.

На встрече речь шла о принципах противодействия распространению экстремистских политических взглядов.

Тренинг для участников семинара провел профессор, заведующий кафедрой общей и социальной психологии Тюменского государственного университета, доктор психологических наук Евгений Леонидович Доценко. Он является автором нескольких монографий, посвященных проблеме противодействия экстремистской идеологии в молодежной среде, признанный в российском психологическом сообществе авторитет в данной области.

Как отметила координатор проекта «Вместе!» по РИ Марета Дзейтова, «вся программа семинара построена таким образом, чтобы помочь участникам получить максимальные возможности для развития, выбора правильной стратегии при построении разговора с радикально настроенной молодежью».

Активистка проекта «Вместе!» Ася Цурова призналась, что на тренинг пришла с целью саморазвития, поставив перед собой определенные задачи. В частности, она подчеркнула, что ее интересовали, прежде всего, личные качества людей, которых можно легко вовлечь в экстремистскую деятельность, а также какие рычаги используются вербовщиками для заманивания в свои ряды.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |