Пт, 19 апреля, 06:49 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Самая дешевая энергия стала самой дорогой!

Самая дешевая энергия стала самой дорогой!

04.04.2016 12:16

В ближайшее время исполнится 30 лет со дня самой страшной техногенной катастрофы XX века.

Чернобыльская катастрофа еще и еще раз доказала, что так называемая «дешевая энергия» обходится миру очень и очень дорого.

Как отмечают участники тех событий, которые непосредственно участвовали в ликвидации последствий аварии, именно человеческий фактор послужил причиной той ужасной катастрофы.

По словам участника тех событий – Председателя ЧРО «Союз Чернобыля» Али Заурбекова, катастрофа атомной станции случилась именно из-за человеческой оплошности. К чему это привело, мы знаем.

Последствия той аварии были ужасны. Погибли люди, оставшиеся были облучены, стали инвалидами. В первую очередь радиация поражает щитовидную железу человека, что приводит к раку щитовидки.

Али Заурбеков рассказывает, что последствия на своем здоровье он почувствовал через полгода, когда вернулся с Чернобыльской АЭС.

По его словам, он ехал на автобусе, когда ему стало плохо, оказывается у него лопнул желудок, и его увезли на карете скорой помощи.

Али Заурбеков находился в зоне Чернобыльской АЭС 43 дня, за это время он, конечно, получил высокую долю облучения.

Но в то время было дано указание свыше - официально уменьшать уровень облучения людей, работающих на реакторе.

Те, кто непосредственно находился на реакторе, мог там быть только 10 секунд, иначе – неминуемая смерть. Потому что уровень радиации был очень высок.

Чернобыль, зона отчуждения – ближайшие 30 километров от реактора является самой опасной для жизни и здоровья человека.

По рассказам очевидцев, после трагедии, они видели много аномальных явлений. Это касается огромных размеров овощей и фруктов, оставшихся на личных подсобных хозяйствах, покинувших навсегда эту местность людей.

В реках и озерах ловили огромных, неестественных размеров рыб, которых употреблять в пищу категорически нельзя. Это все видимые последствия атомной катастрофы.

Говорят, самая дешевая атомная энергия, стала самой дорогой в отношении жизни и здоровья людей. Даже сегодня, по прошествии целых тридцати лет никто не вернется и не сможет жить в зоне отчуждения. Поэтому человечество должно еще раз задуматься над тем, что собой несет дешевая ядерная энергия.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |