Сб, 20 апреля, 12:27 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Осужден водитель, в состоянии алкогольного опьянения сбивший малолетнего пешехода

Осужден водитель, в состоянии алкогольного опьянения сбивший малолетнего пешехода

04.04.2016 14:43

Гудермесский городской суд вынес приговор в отношении 26-летнего Имальдина Дидимова, признав его виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, совершенное лицом в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Установлено, что Дидимов, управляя транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, совершил наезд на 10-летнего пешехода и скрылся с места происшествия. Мальчик от полученных телесных повреждений скончался на месте.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий виновник ДТП был установлен, в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В соответствии с позицией государственного обвинителя суд признал Имальдина Дидимова виновным в инкриминируемом преступлении и определил наказание в виде 4 лет и 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении, а также лишил права управлять транспортным средством на 1 год и 6 месяцев.

Одновременно судом удовлетворен иск прокурора района в интересах потерпевшего о возмещении морального вреда, причиненного преступлением, на сумму 500 тысяч рублей.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |