Чт, 25 апреля, 05:02 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Агропромышленная выставка «ЧеченАгроЭкспо-2016» проходит в Грозном

Агропромышленная выставка «ЧеченАгроЭкспо-2016» проходит в Грозном

08.04.2016 14:51

Сегодня, 8 апреля, в столице Чеченской Республики в торгово-развлекательном центре «Грозный-Сити» проходит второй день седьмой специализированной агропромышленной выставки «ЧеченАгроЭкспо-2016».

Смотр проходит при поддержке Правительства Чеченской Республики, министерства экономического, территориального развития и торговли ЧР, Чеченского научно-исследовательского института сельского хозяйства, Ассоциации малого бизнеса, Ассоциации КФХ «АККОР» и Фонда поддержки малого и среднего предпринимательства.

Выставка проводится с целью продемонстрировать конкурентный потенциал продукции, товаров и услуг, достижений науки и техники агропромышленного сектора экономики Чеченской Республики, а также содействовать повышению деловой активности и инвестиционной привлекательности Чеченской Республики. Тематические разделы выставки: сельскохозяйственная техника и продукция; оборудование и технологии для перерабатывающей промышленности; тара и упаковки для продуктов питания; агрохимия.

Во второй день форума проходит ярмарка, где осуществляется продажа продукции: чай, сладости, колбасные изделия, мед, медицинские препараты и т.д. Посетители могут индивидуально ознакомиться с товаром, получить консультацию, провести дегустацию. На выставке представлено около 60 предприятий из 34 регионов России. Если сравнивать с агропромышленными выставками в предыдущие годы, нужно отметить, что количество посетителей увеличилось в разы.

По словам президента Торгово-промышленной палаты Чеченской Республики Нурбека Адаева, «подобная выставка является уникальной возможностью для продвижения собственной продукции. Представлено здесь практически все, начиная от комбайна и его составляющих до мясной и молочной продукции.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |