Пт, 19 апреля, 22:35 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Депутаты рассказали сельчанам об эффективных мерах по противодействию экстремистской идеологии

Депутаты рассказали сельчанам об эффективных мерах по противодействию экстремистской идеологии

11.04.2016 13:05

В рамках реализации Единой концепции духовно-нравственного воспитания и развития подрастающего поколения Чеченской Республики депутаты Парламента Магомед Ханбиев и Идрис Гаибов провели разъяснительную беседу с прихожанами мечети с. Курчалой.

Парламентарии рассказали сельчанам об эффективных мерах по противодействию экстремисткой идеологии среди подростков. По их словам, сегодня лжепроповедники как никогда активизировали деятельность, направленную на вербовку в свои ряды юношей и девушек. Пропагандисты ложных идей осуществляют свою преступную работу, используя все возможные методы, чтобы привлечь в свои группировки больше людей. Самым распространенным и эффективным инструментом в их арсенале остаются социальные сети.

Народные избранники особо отметили, что псевдобогословы действуют очень хитро и коварно, активно используя психологические приемы.

К примеру, они обещают юношам и девушкам совместную борьбу за справедливость в войне на Ближнем Востоке, которая, по их утверждению, является священной, или предлагают хорошие деньги и другие блага.

Подытоживая встречу, депутаты призвали местных жителей, чтобы они предельно ответственно относились к вопросам воспитания детей, прививали им любовь к ценностям истинной религии, национальным традициям, обычаям и культуре.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |