Пт, 29 марта, 00:45 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » А. Мирзаев: Детям необходимо прививать любовь к религии и национальным обычаям

А. Мирзаев: Детям необходимо прививать любовь к религии и национальным обычаям

13.04.2016 12:43

Депутат Парламента ЧР Амруддин Мирзаев встретился с работниками сферы дошкольного образования г. Аргуна. Об этом сообщает пресс-служба Парламента ЧР на официальной страничке в сети Инстаграм.

В ходе встречи парламентарий поднял вопросы, касающиеся работы по духовно-нравственному воспитанию и развитию подрастающего поколения. Он отметил, что этому направлению пристальное внимание уделяет врио Главы Чеченской Республики Р.А. Кадыров.

А. Мирзаев сказал, что в ходе воспитательного процесса детям необходимо прививать любовь к религии, национальным обычаям, традициям и культуре. Парламентарий уверен, что для ребенка источником представлений о нравственной стороне жизни является взрослый человек.

- Наши дети, находясь в тесном общении с родителями и воспитателями, перенимают у них манеры поведения, решения, действия или бездействия. Поэтому слова и поступки должны быть взвешенными и продуманными. Ответственность очень большая. Основная задача взрослого поколения – заложить в сознание ребенка ту основу знаний, которая поможет в дальнейшем правильно адаптироваться в той или иной ситуации, - подчеркнул депутат.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |