Чт, 25 апреля, 01:55 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » "Архыз 24" отметил двухлетие 7-часовой прямой трансляцией из "Открытой студии"

"Архыз 24" отметил двухлетие 7-часовой прямой трансляцией из "Открытой студии"

13.04.2016 16:44

Первый республиканский круглосуточный телеканал Карачаево-Черкесии 12 апреля отметил двухлетие вещания в эфире специальным проектом – "Открытой студией". Об этом сообщили в пресс-службе телеканала.

На протяжении семи часов журналисты телеканала вели прямую трансляцию из выездной студии, расположенной в центре республиканской столицы, рассказывая телезрителям об аспектах своей работы, беседуя с представителями различных ведомств и организаций, а также с героями собственных проектов, и принимая поздравления от жителей и гостей города Черкесска.

Почетным гостем "Открытой студии" стал руководитель Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов. Длительность сквозного вещания проекта стала рекордной в телевизионной истории республики.

Журналисты информационной и художественной редакций телеканала рассказывали телезрителям об аспектах своей работы и особенностях подготовки каждой из программ, обсуждали с представителями различных ведомств и министерств, членами общественных и молодежных организаций актуальные вопросы социально-экономического и культурного развития республики; беседовали с участниками собственных телепроектов о том, как изменилась их жизнь после "Архыза 24" .

В своем слове Рашид Темрезов положительно отозвался о работе коллектива "Архыз 24", назвав очень полезной и необходимой тематику программ, рассказывающих о традициях, обычаях, достопримечательностях Карачаево-Черкесии и особенно о людях, которые своим трудовым или воинским подвигом прославили родную республику и свою страну. Руководитель региона рассказал ведущим "Открытой студии" о проектах канала, которые ему нравятся больше всего, назвав в качестве примера просветительскую программу "Поехали", представляющую собой видеогид по природным, историческим и культурным достопримечательностям республики. В заключении Рашид Темрезов пожелал всем жителям и гостям Карачаево-Черкесии мира, добра и процветания, а коллективу телеканала – профессионального роста и творческих успехов.

В настоящее время, спустя всего два года, телеканал "Архыз 24" включает в себя около полусотни информационных, публицистических, аналитических, просветительских и развлекательных телепрограмм для всех возрастных категорий телезрителей. Собственный телевизионный контент в круглосуточной сетке вещания «Архыз 24» составляет около 60%.Телеканал круглосуточно доступен в пакетах крупнейших российских операторов спутникового телевидения «Триколор ТВ», «НТВ+» на территории России и оператора цифрового телевидения «Ростелеком» на территории СКФО и ЮФО. Также «Архыз 24» доступен в аналоговом и кабельном ТВ для жителей Карачаево-Черкесии, а интернет-трансляция на сайте телеканала сделала его доступным к просмотру в любой точке мира (http://arkhyz24.ru/online). При этом возможности трансляции постоянно расширяются. «Архыз 24» заключил соглашения о сотрудничестве с интернет-провайдерами и контент-агрегаторами, работающими на всей территории России. Сегодня потенциальная аудитория телеканала составляет несколько миллионов человек.

Напомним, «Архыз 24» - первый республиканский круглосуточный телеканал Карачаево-Черкесии. Телеканал вместе с радиостанцией собственного программирования «КЧР FM» и республиканским информационным агентством «Карачаево-Черкесия» входит в частный информационный холдинг «КЧР Медиа» (один из крупнейших на Северном Кавказе) и рассчитан на широкую аудиторию.

Важная составляющая канала - то, что интересно абсолютно любому телезрителю: новостные, развлекательные и познавательные программы, художественные, научные и документальные фильмы, сериалы. «Архыз 24» - это гид по культурным, экономическим, политическим и социально-значимым событиям СКФО, истории и культуре народов Северного Кавказа.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |