Пт, 29 марта, 02:31 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Школьник из Чечни - победитель конкурса «Дети рисуют космос»

Школьник из Чечни - победитель конкурса «Дети рисуют космос»

15.04.2016 10:37

Телерадиокомпания «Мир» подвела итоги конкурса детских рисунков «Дети рисуют космос». Активное участие в акции приняли дети из Чеченской Республики.

Имран Нуркаев из поселка Гикало Грозненского района занял первое место в возрастной категории от 13 до 18 лет. За его работу проголосовали более 34 тысяч человек. Он стал лидером по количеству голосов в рамках всего конкурса.

Первые 500 участников получат памятные подарки с изображением собственной работы. Лучших конкурсантов ждут дополнительные призы от МТРК «Мир». Самые интересные рисунки будут опубликованы на порталах МТРК «Мир», в официальных аккаунтах в социальных сетях, также будут показаны в эфире телеканалов «МИР» и «МИР 24».

- Конкурс детского рисунка стал хорошей традицией для МТРК «Мир». В прошлом году, например, небывалым успехом пользовался конкурс «Дети рисуют подарок маме». Сейчас мы предложили детям нарисовать космос, – рассказала руководитель службы Интернет-вещания МТРК «Мир» Мария Чегляева, – Чаще всего рисовали ракеты и Юрия Гагарина. Кто-то посвятил свой шедевр инопланетянам, кто-то в качестве героев выбрал собак Белку и Стрелку».

Напомним, акция приурочена к 55-летию первого полета Юрия Гагарина в космос. В рамках конкурса дети со всех уголков Содружества рисовали сюжет на тему космоса, а затем прислали свои работы в редакцию МТРК «Мир». Победителей выбирали посетители сайта МИР24.TV в ходе открытого голосования.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |