Пт, 26 апреля, 01:48 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Конференция «Крупновские чтения» начинает свою работу

Конференция «Крупновские чтения» начинает свою работу

18.04.2016 14:53

С сегодняшнего дня по 21 апреля в столице Чеченской Республики будет проходить одна из самых крупных научных конференций России. В Грозном стартовала XXIX Международная научная конференция «Крупновские чтения».

Отметим, что форум проводится министерством Чеченской Республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации совместно с Академией наук ЧР.

Важность «Крупновских чтений» отмечают видные политические, общественные и научные деятели Чечни.

Председатель Оргкомитета по проведению международной конференции, министр ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Джамбулат Умаров не раз в своих интервью региональным СМИ отмечал значимость и актуальность данной конференции и то, что подобные мероприятия способны умножить интерес молодого поколения к археологической науке.

Сегодня состоялся заезд ученых, которые прибывают практически со всего мира: Азербайджана, Грузии, Китая, Германии, Франции, Греции, Абхазии, Москвы, Санкт-Петербурга и более 20 регионов России.

Напомним, конференция будет работать 19-20 апреля на площадке Чеченского государственного университета.

- В оргкомитет уже поступило около 150 заявок на участие в работе конференции. В ней будут задействованы более 50 ведущих научных учреждений и организаций России и зарубежных стран, - отмечает Д.Умаров.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |