Чт, 28 марта, 23:41 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Л. Дадаев: Никто не имеет права на самостоятельный захват территории

Л. Дадаев: Никто не имеет права на самостоятельный захват территории

29.04.2016 22:21

Депутат Парламента Чеченской Республики Лема Дадаев провел прием граждан в администрации Ачхой-Мартановского муниципального района.

Реализуя общественную работу высшего законодательного органа власти республики депутат Парламента Чеченской Республики Лёма Дадаев совместно с главой администрации Ачхой-Мартановского муниципального района Алиханом Сельмурзаевым провел прием граждан по личным вопросам.

С надеждой получить помощь в решении проблем обратились 3 жителя муниципалитета.

Уроженка с. Самашки Петимат Арсанукаева рассказала о своей сложной жизненной ситуации. По её словам, она живёт в малоимущей семье, ухаживая за больным мужем и тремя маленькими детьми. К тому же нет собственного жилья. Отвечая на этот вопрос, глава района А. Сельмурзаев объяснил гражданке, что ей необходимо стать на учёт на получение жилплощади. Помощь в подготовке необходимых документов окажет администрация.

Следующей на прием к парламентарию зашла Хава Махмудова. Она обратилась с просьбой выделить земельный участок для своей дочери, которая одна воспитывает малолетних детей и не имеет собственного домовладения. Принимающая сторона, тщательно ознакомившись с деталями обращения, заверила гражданку, что данный вопрос будет решен в ближайшее время. В ходе беседы также выяснилось, что семья Махмудовых претендует на социальные льготы, так как проживала в Чернобыльской зоне. Депутат Л. Дадаев довёл до сведения гражданки, что необходимо подать документы для получения соответствующих льгот и пообещал взять данный вопрос под личный контроль.

В приемную также обратилась жительница с. Ачхой-Мартан Надежда Давыдова. Уже продолжительное время женщина оспаривает границы своего землевладения с соседями. Чтобы разобраться в ситуации, было решено выехать на место. А.Сельмурзаев и Л.Дадаев провели разъяснительную беседу с конфликтующими сторонами. В своем разговоре они отметили, что никто из граждан не имеет права на самостоятельный захват территории. Границы их участков будут определены решением суда. Таким образом, по всем вопросам были даны соответствующие разъяснения.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |