Пт, 29 марта, 01:08 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Активисты ОНФ в Чечне провели открытый урок в школе с.Ачхой-Мартан

Активисты ОНФ в Чечне провели открытый урок в школе с.Ачхой-Мартан

07.05.2016 13:41

В преддверии Дня Великой Победы активисты Общероссийского народного фронта (ОНФ) в Чеченской Республике провели открытый урок с учащимися МБОУ СОШ №3 с. Ачхой-Мартан. Он был посвящен бессмертным подвигам вайнахов, с целью укрепить в школьниках чувство гордости за родной край, за людей, которые его защищали, отстаивали и развивали в послевоенные годы.

Мовлид Висаитов, Ханпаша Нурадилов, Маташ Мазаев - список героев пополняют более трехсот защитников Бреста и тысячи тех, кто сложил свои головы на полях сражений. С первых же дней священной войны тысячи чеченцев изъявили желание с оружием в руках защищать Родину. Геройство наших земляков, их отвага наводили ужас на врагов и завоевали уважение и славу соотечественников.

Школьники называли имена героев войны – уроженцев своего села и рассказывали об их военных заслугах. Ребятам была дана возможность проанализировать прошлое и настоящее и дать ответ на вопрос: есть ли место подвигу в наши дни, и кто на него способен?

«Хотелось бы, чтобы пример своих героических дедов переняли подростки нынешнего, мирного времени, и обладали таким же патриотическим чувством гордости за свою Родину. Место подвигу есть всегда. Яркое тому свидетельство – первый Президент Чеченской Республики, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров. Зная, на что идет, он поставил мир на нашей земле и ее процветание выше собственной жизни. Славный сын чеченского народа шагнул в бессмертие, ибо подвиг его незабываем. Рядом с Днем Победы – День Памяти и скорби. Мы еще раз вспоминаем всех, для кого личное отошло на второй план, когда позвала Родина. Дала г1азот къобал дойла церан! Дала геч дойла царна!», - сказал член регионального штаба ОНФ «За Россию» Руслан Бакриев.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |