Пт, 19 апреля, 13:39 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Чеченской Республике проходят мероприятия, приуроченные ко Дню Победы

В Чеченской Республике проходят мероприятия, приуроченные ко Дню Победы

07.05.2016 13:55

В Чеченской Республике проходят мероприятия, приуроченные к празднованию 71-й годовщины Победы в ВОВ, сообщает пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики.

Коллаж с сайта youtube.com

В частности, Министерство труда, занятости и социального развития ЧР проводит адресное поздравление ветеранов ВОВ с вручением продуктовых наборов, а также праздничные концерты для ветеранов ВОВ и воспитанников детских учреждений.

Министерство здравоохранения Чеченской Республики организует ежегодное диспансерное обследование инвалидов, ветеранов, вдов умерших инвалидов и ветеранов Великой Отечественной войны, лиц, награжденных знаком «Жителю блокадного Ленинграда», бывших несовершеннолетних узников концлагерей, гетто, других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период Второй мировой войны, а также внеочередное оказание им медицинской помощи, включая медицинскую помощь на дому и обеспечение в установленных законом случаях необходимыми лекарственными препаратами.

Министерство культуры Чеченской Республики 8 мая проведет встречу с ветеранами ВОВ «Есть память, которой не будет забвенья». Праздничное мероприятие, посвященное Дню Победы, пройдет также в Чеченской государственной филармонии им. А. Шахбулатова. Кроме того, министерством подготовлен комплекс мероприятий, посвященных Дню Победы, в Мемориальном комплексе Славы им. А.А. Кадырова. Государственный русский драматический театр им. М.Ю. Лермонтова представит зрителям спектакль «Они умирали за Родину».

Министерство Чеченской Республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации подготовило спецполосы в республиканских газетах, а телеканалы транслируют цикл передач, посвященных ветеранам ВОВ, тематические ролики, межпрограммные перебивки и сюжеты в информационных программах.

Министерство ЧР по делам молодежи совместно с активистами молодежного общественно-патриотического движения проведут акции «Письма нашим прадедам», «Повяжи георгиевскую ленточку», а также автопробег, посвященный Дню Победы.

Министерством образования и науки Чеченской Республики в эти дни запланирован республиканский смотр-конкурс военно-патриотических клубов, книжные выставки, конкурс рисунков на тему «День Победы». Намечены праздничные встречи с ветеранами Великой Отечественной войны, а также благотворительные акции для ветеранов ВОВ по месту их жительства.

Непосредственно 9 мая в Грозном состоится Парад Победы, также пройдет акция «Бессмертный Полк».

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |