Сб, 20 апреля, 18:54 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Обращение Председателя Парламента Чеченской Республики, Героя России Магомеда Даудова в связи с Днём памяти и скорби народов ЧР

Обращение Председателя Парламента Чеченской Республики, Героя России Магомеда Даудова в связи с Днём памяти и скорби народов ЧР

10.05.2016 09:38

Дорогие соотечественники!

Сегодня мы отмечаем День памяти и скорби народов Чеченской Республики.

По инициативе общественности региона в 2011 году эту дату своим указом утвердил Глава Чеченской Республики, Герой России Рамзан Ахматович Кадыров. На долю многострадального чеченского народа выпало немало черных дней, но мы всегда проходили через них достойно и с высоко поднятой головой. К большим жертвам и потерям среди нашего этноса привели известные потрясения - Кавказская война горцев против царского режима, ссылка вайнахов в Турцию, Гражданская и Великая Отечественная войны, сталинская депортация 1944-го года и две последние военные кампании.

Сражаясь с международными террористами из 51-й страны, и, защищая целостность России, встав рядом с Первым Президентом Чеченской Республики, Героем России Ахмат-Хаджи Кадыровым, много наших соотечественников погибли в ходе двух чеченских кампаний. Лучшие сыны нашего народа, вдохновлённые мужеством и отвагой Ахмат-Хаджи Кадырова, который выступил с идеей навсегда закончить войну, не побоялись пожертвовать собой ради сегодняшнего благополучия. Став для всех нас истинным примером служения своему народу и Отечеству, героической смертью погиб и сам Ахмат-Хаджи, принимая Парад Победы 9 мая 2004 года.

Чтобы не повторять прежние ошибки, мы должны правильно оценивать прошлое и идти по курсу нашего Первого Президента, который сегодня эффективно реализует наш национальный лидер, Глава Чеченской Республики, Герой России Рамзан Ахматович Кадыров, предпринимающий всё, чтобы больше не допустить трагических дней в нашей истории. Уверен, с таким целеустремлённым и энергичным лидером мы сможем преодолеть самые сложные трудности, добиться новых грандиозных высот.

Пусть Всевышний одарит нас мудростью, терпением и крепким единством, чтобы уверенно строить счастливое будущее для подрастающего поколения.

Светлая память всем павшим за мир и справедливость достойным сынам и дочерям чеченского народа! Дала т1аьхье беркате йойла вайн!

С уважением,

Председатель Парламент ЧР

Магомед Даудов

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |