Чт, 25 апреля, 01:51 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В учреждениях УФСИН России по Чеченской Республике продолжается работа по профилактике конфликтных ситуаций в коллективе осужденных

В учреждениях УФСИН России по Чеченской Республике продолжается работа по профилактике конфликтных ситуаций в коллективе осужденных

13.05.2016 18:45

В целях психологического сопровождения осужденных психологами психологической службы учреждений и отдела специального назначения во главе с начальником психологической службы УФСИН Сайхана Узарова, осуществлен выезд на участок колонии-поселения г. Аргун.

В начале приема осужденных в учебном классе проведено групповое психопрофилактическое занятие, направленное на профилактику конфликтных ситуаций в коллективе осужденных. Даны различные рекомендации по урегулированию и недопущению конфликтов. Оказана практическая помощь в индивидуально-психологическом консультировании осужденных по вопросам, требующим участия психолога (вопросы общего и личного характера).

Также в ходе работы проводился экспресс-опрос осужденных в целях определения текущей социально-психологической обстановки их коллектива, осужденные отметили удовлетворенность взаимоотношением как между осужденными, так и с администрацией.

Даны различные психологические рекомендации сотрудникам в целях повышения эффективности организации воспитательной работы с осужденными. В целом наблюдалась положительная динамика социально-психологической обстановки в среде осужденных.

- Такие занятия способствуют профилактике правонарушений среди осужденных, выявлению и обсуждению проблемных моментов в учреждении и, соответственно, улучшению жизнедеятельности коллектива осужденных, - считает начальник психологической службы УФСИН России по ЧР Сайхан Узаров.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |