Пт, 29 марта, 02:32 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Руководитель издания «Зори Ислама» М.Заурбеков получил награду от Уполномоченного по правам человека в ЧР

Руководитель издания «Зори Ислама» М.Заурбеков получил награду от Уполномоченного по правам человека в ЧР

26.05.2016 17:26

Исполнительный директор редакции газеты «Исламан з1аьнарш» (Зори Ислама) Масхут Заурбеков награжден медалью «За заслуги в развитии гражданского общества» I степени за весомый вклад в развитие журналистики Чеченской Республики, высокий профессионализм, духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения и активное участие в становлении гражданского общества.

Награду от Уполномоченного по правам человека в ЧР Нурди Нухажиева заслуженному журналисту Чеченской Республики, бессменно, в течение 25 лет возглавлявшего это издание, вручил руководитель аппарата Уполномоченного по правам человека в ЧР Хасан Эльмурзаев.

Напомним, газета "Исламан з1аьнарш" (Зори Ислама) впервые вышла в свет 25 лет назад, благодаря самоотверженной работе её основателя Масхута Заурбекова. По сегодняшний день газета продолжает работу и выпускает материалы разного жанра, основным направлением которых является духовно-нравственное воспитание, сохранение ценностей религии Ислам, а также обычаев и традиций чеченского народа. Это первая исламская газета, получившая во времена советской власти разрешение на публикацию.

Почетными грамотами Уполномоченного по правам человека в Чеченской Республике также награждены главный редактор газеты Магомед Заурбеков, консультант по религиозным вопросам Сайдмагомед Муртазаев и корреспондент газеты Рамзан Мустаев.

Со словами благодарности в адрес Уполномоченного по правам человека в ЧР выступил заслуженный журналист Хамзат Юнусов, который подчеркнул, что сотрудники аппарата Уполномоченного по правам человека в ЧР все эти годы, со дня учреждения, никогда не оставались равнодушными к проблемам страны, республики, к бедам граждан.

На церемонии награждения присутствовали редакторы печатных изданий, журналисты. Коллеги поздравили М.Заурбекова и пожелали ему в дальнейшем такой же плодотворной работы. В завершение мероприятия все собравшиеся сделали коллективное фото на память.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |