Сб, 20 апреля, 16:30 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Грозном прошла VI отчетно-выборная конференция Всероссийского общества инвалидов

В Грозном прошла VI отчетно-выборная конференция Всероссийского общества инвалидов

30.05.2016 10:38

В Республиканском реабилитационном центре для детей-инвалидов семейного типа состоялась шестая отчетно-выборная конференция Чеченского регионального отделения Всероссийского общества инвалидов под председательством Рабу Аздаевой.

В качестве почетного гостя в работе форума принимал участие первый заместитель председателя ВОИ, президент Общероссийской общественной организации «Российский спортивный союз инвалидов» Флюр Нурлыгаянов.

Здесь же присутствовали Председатель Федерации профсоюзов Чеченской Республики (ФПЧР) Хусайн Солтагереев, заместитель директора департамента по связям с религиозными и общественными организациями Администрации Главы и Правительства Исмаил Эльмерзаев, председатель регионального отделения ВОИ Ингушетии Хава Калоева, председатель ЧРО «Общество слепых» Хава Керимова и многие другие.

Программа конференции была насыщенной и включала отчет председателя регионального отделения ВОИ и председателя контрольно-ревизионной комиссии (КРК) за период с июня 2011г. по май 2016 года, выборы председателя организации, председателя контрольно-ревизионной комиссии, формирование правления ЧРО ОО ВОИ и выборы делегатов на съезд ВОИ.

Отметим, что отчет о проделанной работе председателя ЧРО ОО ВОИ Рабу Аздаевой был объемный и отличался своей конструктивностью. По содержанию доклада очевидна направленность данной организации на достижение положительных результатов по вопросам улучшения качества жизни инвалидов.

- В последнее время много сделано по программе доступной среды для инвалидов, по улучшению качества их жизни, но многое еще предстоит сделать, и мы работаем над этим, – выявляем недостатки и во взаимодействии с органами исполнительной власти, институтов гражданского общества, по мере возможностей, находим пути их решения, - сказала Рабу Аздаева.

Участники конференции отметили деятельность региональной организации, как продуктивную и полезную для людей с ограниченными физическими возможностями, а значит для всего общества.

В итоге, открытым голосованием, единогласным решением делегатов шестой конференции председателем регионального отделения ВОИ была вновь избрана Аздаева Рабу Андиевна.

В свою очередь, Р. Аздаева поблагодарила делегатов за оказанное доверие, заверила всех в том, что работа во благо наиболее уязвимой части населения и общества будет продолжена с новыми силами. Также она поблагодарила членов президиума, гостей за участие и поддержку в проведении форума.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |