Пт, 29 марта, 09:48 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Международный день защиты детей стартовала Всероссийская акция «Вода России»

В Международный день защиты детей стартовала Всероссийская акция «Вода России»

01.06.2016 12:09

Всероссийская акция по уборке берегов водоемов «Вода России» стартует 1 июня 2016 года, в Международный день защиты детей, и продлится до 30 сентября 2016 года.

Не менее трети участников Всероссийской акции по уборке берегов водоемов будут составлять дети – от самого младшего школьного возраста до учащихся старших классов.

В рамках Всероссийской акции «Вода России» будет составлен традиционный рейтинг регионов-участников: километры очищенных берегов водоемов и тонны собранного мусора на прибрежных территориях станут основными показателями в соревновании.

Возможность стать организатором акции «Вода России» в своем регионе есть у каждого жителя страны. Для этого на Федеральном информационном портале «Вода России» будет открыта регистрация организаторов и участников, которым предоставят все необходимые информационные материалы.

Всероссийская акция «Вода России» привлечет около 500 000 участников по предварительным оценкам организаторов. Акция «Вода России» пройдет более чем в 70 регионах России в рамках Федеральной целевой программы «Развитие водохозяйственного комплекса Российской Федерации в 2012 – 2020 годах» (ФЦП «Вода России»).

Акция по уборке берегов водоемов проходит третий год. В 2014 и 2015 годах проходила под названием «Нашим рекам и озерам – чистые берега». Более 5 000 водных объектов были очищены волонтерами, включая знаменитые реки Волгу, Дон, Обь, Енисей, Амур, озеро Байкал, водохранилища, а также множество малых рек и озер, сообщает пресс-центр Федеральной целевой программы «Вода России».

Отметим, что Федеральная целевая программа «Вода России» направлена на формирование культуры рационального и ответственного потребления воды у населения.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |