Чт, 25 апреля, 11:33 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Для детей-сирот Востока Украины было направлено 2 тонны гуманитарного груза

Для детей-сирот Востока Украины было направлено 2 тонны гуманитарного груза

17.06.2016 16:59

Представительство Главы Чеченской Республики в Украине оказало помощь Центру социально-психологической реабилитации детей на востоке Украине. В центр было направлено 2 тонны гуманитарного груза.

Фото с сайта jjew.ru

В Представительство Главы ЧР обратился руководитель центра с просьбой помочь детям, которые в ходе боевых действий на востоке Украины остались сиротами. После чего, по поручению представителя Главы ЧР в Украине Рамзана Цицулаева оперативно была оказана помощь.

- К нам обратился руководитель детского центра именно в день начала Священного месяца Рамадан. Собрали срочное совещание, на котором координаторы благотворительных проектов сделали отчет о работе и возможностях нашего пункта сбора помощи для детей и беженцев. Также отправили запрос нашим партнерам с просьбой посодействовать. По итогу, за два дня координаторы, волонтеры собрали 2 тонны гуманитарного груза, - рассказал Рамзан Цицулаев.

Гуманитарный груз был доставлен в город Краматорск, в Центр социально-психологической реабилитации детей, в котором на сегодняшний день воспитываются 50 сирот. Руководитель центра Светлана Миронова рассказала, что «бюджетной помощи не хватает на обеспечение детей даже вещами самой первой необходимости. Одну пару обуви дети носят по очереди».

-Страшное время. Мы стучимся во все двери и просим. Приятно удивлены, как молниеносно откликнулось Представительство Главы Чечни в Украине. Нашу просьбу сразу же рассмотрели, и через 3 дня мы получили 2-х тонный гуманитарный груз. Мы безмерно благодарны, - обратилась С.Миронова.

Стоит отметить, что Представительство Главы ЧР в Украине более двух лет реализует благотворительные проекты, которые направлены на помощь детям и беженцам на Востоке Украины.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |