Пт, 29 марта, 10:30 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Грозном проходит патриотическая акция «Вахта Памяти. Вечный огонь»

В Грозном проходит патриотическая акция «Вахта Памяти. Вечный огонь»

22.06.2016 16:19

В Грозном, на территории Мемориального комплекса Славы им. А.А. Кадырова, проходит патриотическая акция «Вахта Памяти. Вечный огонь». Почетный караул у Вечного огня в течение всего дня несут участники школьных патриотических клубов города. Несмотря на жаркую погоду, ребята стойко несут свою вахту в память о бессмертном подвиге воинов Великой Отечественной войны.

Да начала акции перед ее участниками выступил заместитель министра Чеченской Республики по делам молодежи С. Месербиев. Он поблагодарил молодежь за участие в акции и отметил, что бессмертный подвиг героев Великой Отечественной войны 1941-1945 годов всегда должен оставаться в памяти потомков.

«22 июня – трагический день в истории нашей страны. Именно в этот день 75 лет назад началась страшная, жестокая и беспощадная война, унесшая жизни миллионов людей и оставившая неизгладимый след практически в каждой семье. Все мы в неоплатном долгу перед теми, кто отдал свои жизни ради нашего будущего. Своими подвигами и тяжёлым трудом они завоевали мир и свободу», - подчеркнул он.

Патриотическая акция «Вахта Памяти. Вечный огонь» проводится в рамках мероприятий, приуроченных ко Дню памяти и скорби министерством Чеченской Республики по делам молодежи совместно с министерством образования и науки ЧР, Чеченским региональным отделением «Волонтеры Победы», Чеченским региональным отделением Общероссийского общественного гражданско-патриотического движения «Бессмертный полк России» и Республиканским добровольческим центром «Vita».

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |