Чт, 25 апреля, 16:36 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Роскомнадзор заблокировал сайты, призывающие к бойкоту выборов в Госдуму

Роскомнадзор заблокировал сайты, призывающие к бойкоту выборов в Госдуму

08.07.2016 16:29

Роскомнадзор по требованию Генпрокуратуры РФ заблокировал четыре интернет-ресурса политической направленности, призывающие к бойкоту выборов в Госдуму. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на ведомство.

Фото ТАСС

"Указанные в требовании публикации содержат материалы агитационного характера с целью популяризировать среди населения России идею бойкота выборов в Государственную Думу Российской Федерации", - сказано в релизе. Кроме того, на данных сайтах "осуществлялась координация действий граждан по организации протестных акций, проводимых с нарушением установленного порядка".

Роскомнадзор включил указанные в требовании Генпрокуратуры интернет-ресурсы в единый реестр запрещенной информации. Отмечается, что два сайта уже удалили противоправную информацию, доступ к двум другим заблокирован операторами связи.

О каких именно интернет-ресурсах идет речь, в релизе не уточняется.

О выборах

Выборы в Госдуму пройдут 18 сентября по смешанной системе: 225 депутатов будут избираться по партийным спискам, 225 - по одномандатным округам.

17 июня президент РФ Владимир Путин подписал указ о назначении выборов, с этого дня в России официально началась избирательная кампания.

Выборы заксобраний пройдут 18 сентября в 39 регионах страны, в семи субъектах состоятся прямые выборы высших должностных лиц, также запланировано проведение порядка 5 тысяч муниципальных кампаний.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |