Чт, 18 апреля, 22:17 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Авиасообщение между Россией и Турцией постепенно восстанавливается

Авиасообщение между Россией и Турцией постепенно восстанавливается

17.07.2016 11:41

Два самолета компании Turkish Airlines, вылетевшие из курортного города Анталья, приземлились в воскресенье утром в Москве. Также в Москву прибыл рейс из международного аэропорта имени Ататюрка в Стамбуле. Это первые рейсы из Турции после попытки путча. Об этом сообщает ТАСС.

На данный момент в РФ введено ограничение на выполнение завозных рейсов в Турцию из-за попытки военного переворота в ночь на 16 июля. Однако, согласно сообщению Росавиации, авиакомпании России и Турции могут выполнять вывозные рейсы.

Вывоз россиян из Турции

С 17 июля "Аэрофлот" приступает к вывозу находящихся в Стамбуле и в Анталье россиян. Как ранее сообщил ТАСС официальный представитель авиакомпании, "рейс SU2134 Москва - Стамбул состоится по расписанию; в 21:25 мск самолет полетит в Стамбул пустым, заберет пассажиров из Турции около часу ночи по местному времени и 18 июля вернется в Москву".

Помимо этого, 18 июля из Москвы в Анталью за россиянами вылетит рейс SU2142.

Попытка военного переворота в Турции

В ночь на 16 июля в Турции группой мятежников была совершена попытка военного переворота. Основное противостояние развернулось в Анкаре и Стамбуле. Руководство Турции объявило, что путч подавлен. По последней информации, погибли 265 человек, около 1440 получили ранения.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |