Чт, 28 марта, 14:22 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Гудермесе проходят рейды по взысканию коммунальных задолженностей

В Гудермесе проходят рейды по взысканию коммунальных задолженностей

18.07.2016 17:13

В рамках исполнения протокольных поручений Главы ЧР Р. Кадырова об активизации работы по взысканию коммунальных задолженностей, судебные приставы – исполнители Гудермесского районного отдела УФССП по Чеченской Республике, сотрудники ЗАО «Газпром Межрегионгаз Грозный», а также представители администрации муниципалитета посетили должников, проживающих в г. Гудермесе.

В первую очередь участники рейда посещали граждан, которые длительное время не предпринимают никаких действий по погашению долга, даже не пытаются производить частичные оплаты.

Как рассказал заместитель главы администрации Гудермесского муниципального района Магомед Кучиев, в ходе совместного рейда в первую очередь выезжали по адресам должников, материальное положение которых позволяет без проблем оплачивать коммунальные услуги. Однако за ЖКУ эти граждане длительное время не платят. С такими злостными неплательщиками неоднократно проводились беседы. Результата это не дало, поэтому пришлось перейти к мерам принудительного взыскания.

Всего участниками рейда было посещено 15 жителей г.Гудермеса, у которых имеется задолженность за потребленный газ от 70 до 250 тысяч рублей.

Начальник Гудермесского отдела судебных приставов Бадрудди Хизриев сообщил, что в рамках принудительного взыскания ими был наложен арест на имущество 4-х должников на общую сумму 135 тысяч рублей. Там, где никого не удалось застать дома, оставлены судебные повестки о явке на прием к судебному приставу-исполнителю.

Всего с начала этого года в принудительном порядке судебными приставами – исполнителями с жителей Гудермесского района взыскано около 3 миллионов рублей за потребленный природный газ.

На исполнении в отделе судебных приставов УФССП по ЧР находится еще 846 исполнительных производств данной категории, по ним будет проводиться аналогичная работа по принудительному взысканию задолженностей.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |