Пт, 29 марта, 17:53 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В территориальных комиссиях начата выдача открепительных удостоверений

В территориальных комиссиях начата выдача открепительных удостоверений

03.08.2016 13:17

Избирательная комиссия Чеченской Республики доводит до сведения избирателей, что с 3 августа 2016 года в территориальных избирательных комиссиях республики начата выдача открепительных удостоверений для голосования на выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва, выборах Главы Чеченской Республики, выборах депутатов Парламента Чеченской Республики четвертого созыва, а также на выборах представительных органов муниципальных образований.

Избиратели, которые в день голосования 18 сентября по уважительным причинам не смогут прийти на свой избирательный участок, где они включены в список избирателей, вправе получить открепительное удостоверение и принять участие в голосовании на том избирательном участке в Чеченской Республике, на котором они будут находиться в день голосования.

На выборах депутатов Госдумы РФ выдача открепительных удостоверений будет осуществляться в период с 3 августа по 6 сентября в территориальных избирательных комиссиях, а с 7 по 17 сентября - в участковых избирательных комиссиях. На региональных и муниципальных выборах (Главы ЧР, Парламента ЧР, органов местного самоуправления): в ТИКах – с 3 августа по 7 сентября, в УИКах – с 8 по 17 сентября.

При получении открепительного удостоверения необходимо предъявить паспорт и написать заявление с указанием причины, по которой избиратель не может проголосовать по месту жительства.

Выдача избирателю открепительного удостоверения может осуществляться только в помещении соответствующей избирательной комиссии и исключительно членом комиссии с правом решающего голоса. Повторно открепительное удостоверение не выдается.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |