Пт, 29 марта, 19:03 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Спасатели МЧС Чеченской Республики вытащили из воды тонущего человека

Спасатели МЧС Чеченской Республики вытащили из воды тонущего человека

08.08.2016 10:38

Сотрудники Чеченского поисково-спасательного отряда МЧС России спасли тонущего 33-летнего жителя города Урус-Мартан на Червленском обводненном карьере.

Отдыхающий пренебрег правилами безопасности — далеко отплыл от берега, а на обратный путь сил уже не хватило, сообщили агентству в пресс-службе ГУ МЧС России по ЧР.

– Мужчину, который стал захлебываться, заметили дежурящие на водоеме сотрудники чеченского чрезвычайного ведомства. Спасатели вовремя подоспели и на лодке доставили пострадавшего на берег. В медицинской помощи он не нуждался, – сообщил начальник отдела безопасности людей на водных объектах Главного управления МЧС России по Чеченской Республике Аслан Алхаев.

В купальный период ежедневно, в том числе и в выходные дни, организована работа спасателей в местах массового отдыха людей на территории водохранилища в Грозном, озера Кезеной-Ам и Червленского обводненного карьера.

– В Чечне функционируют три организованных места отдыха людей на водных объектах — это два городских пляжа на водохранилище в Грозном и пруд в станице Ассиновская. На других водоемах и реках региона купаться запрещено. Меры административного воздействия в отношении купающихся в неположенном месте применяют представители муниципалитетов и органов внутренних дел. Сотрудники МЧС в рамках своих полномочий проводят профилактические беседы с нарушителями и оказывают помощь пострадавшим в случае ЧП, — пояснил Аслан Алхаев.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |