Чт, 28 марта, 21:32 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Шахматная традиция профсоюзов

Шахматная традиция профсоюзов

09.08.2016 17:52

Во вторую субботу августа, 13 числа, в Грозном в Доме Профсоюзов состоится ежегодный шахматный турнир — «Кубок Профсоюзов», приуроченный ко дню рождения первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова. Организатором турнира является Федерация Профсоюзов Чеченской Республики во главе с его председателем Хусайном Солтагереевым.

Ежегодный шахматный турнир «Кубок Профсоюзов уже одиннадцать лет подряд проводится в стенах Дома профсоюзов. Эта традиция прочно укоренилась в деятельности профсоюзов республики. В специально разработанном для данного турнира Положении определены цели и задачи мероприятия — это дань уважения памяти первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова, и также выявление сильнейших шахматистов среди любителей, членов профсоюзов, популяризация шахмат, повышение мастерства и квалификации участников.

Общее руководство проведением турнира осуществляет Федерация профсоюзов Чеченской Республики. Непосредственное судейство турнира будет проводить коллегия, представленная Федерацией шахмат Чеченской Республики.

«Кубок Профсоюзов» проводится по швейцарской системе, когда победителем становится шахматист, набравший наибольшее количество очков в личном зачете. К участию в турнире не допускаются шахматисты-профессионалы, являющиеся мастерами первого спортивного разряда и выше.

- В ближайшие день-два завершится окончательное утверждение списков участников турнира, и если есть какие-то вопросы, то их надо решить в эти сроки, - отметил Хусайн Солтагереев на совещании с руководителями республиканских отраслевых профсоюзных организаций. Он также предложил провести в этот день отдельный турнир между победителями прошлых лет, десять сильнейших шахматистов-победителей, ставшие лидерами в прошлые годы, померятся силами между собой. Это будет зрелищное и интересное состязание.

Подведение итогов соревнований будет проходить, как обычно, в большом зале Дома профсоюзов. Победители и призеры получат ценные призы и дипломы.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |