Пт, 29 марта, 02:22 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Бомбардировщики ВКС РФ, базирующиеся в Иране, нанесли удар по ДАИШ в Сирии

Бомбардировщики ВКС РФ, базирующиеся в Иране, нанесли удар по ДАИШ в Сирии

16.08.2016 17:14

Российские дальние бомбардировщики, вылетев с аэродрома в Иране, нанесли авиационные удары по объектам ДАИШ и «Джабхат-ан-Нусра» (обе группировки запрещены в РФ). Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Министерство обороны России.

Фото с сайта tass.ru

«16 августа дальние бомбардировщики Ту-22М3 и фронтовые бомбардировщики Су-34, взлетев с полной бомбовой нагрузкой с аэродрома базирования «Хамадан» (Исламская Республика Иран), нанесли групповой авиационный удар по объектам террористических группировок «Исламское государство» и «Джабхат ан-Нусра» в провинциях Алеппо, Дейр-эз-Зор и Идлиб», - заявили в Минобороны РФ.

В российском военном ведомстве отметили, что в результате удара поражены пять крупных складов с вооружением, боеприпасами и горюче-смазочными материалами, лагеря подготовки боевиков в районах населенных пунктов Серакаб, Эль-Баб, Алеппо и Дейр-эз-Зор, три пункта управления боевиков в районах городов Джафра и Дейр-эз-Зор, а также уничтожено значительное количество боевиков.

«Склады оружия и боеприпасов, лагеря подготовки и пункты управления, уничтоженные в результате бомбардировок, использовались для обеспечения группировок боевиков, действующих в районе Алеппо», - сказали в российском военном ведомстве, передает ТАСС.

Прикрытие бомбардировщиков осуществляли самолеты Су-30СМ и Су-35С, базирующиеся на аэродроме «Хмеймим».

«Все российские самолеты после успешного выполнения боевой задачи вернулись на аэродромы базирования», - подчеркивается в сообщении.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |