Чт, 25 апреля, 19:20 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Северо-Кавказские НКО присоединятся к разработке Концепции развития третьего сектора

Северо-Кавказские НКО присоединятся к разработке Концепции развития третьего сектора

18.08.2016 11:38

Открыта регистрация на форум активных граждан «Сообщество» в Грозном. Форум пройдет 26-27 августа.

Участники форума в Северо-Кавказском федеральном округе получат возможность обсудить наиболее актуальные проблемы в развитии некоммерческого сектора России и предложить пути их решения, познакомиться с представителями Общественной палаты РФ, экспертами федерального и регионального уровней, получить необходимые знания для совершенствования своей деятельности, представить свой проект и обменяться опытом с коллегами, найти партнеров и единомышленников для развития своего проекта.

Напомним, первый день будет посвящен обсуждению актуальных проблем в округе и поиску путей их решения. На дискуссионных площадках форума гражданские активисты смогут внести свои предложения в Концепцию содействия развитию социально ориентированных НКО.

Во второй день участников ждут образовательные мастер-классы в рамках Университета ОП РФ, а также возможность презентовать свой проект перед экспертами форума и получить от них рекомендации.

В Грозном впервые на форуме «Сообщество» будет работать площадка «Роль НКО в противодействии пропаганде терроризма и экстремизма».

По словам первого заместителя председателя комиссии ОП РФ по гармонизации межнациональных и межрелигиозных отношений, модератора дискуссии Максима Григорьева, «Чеченскую республику по праву можно назвать показательным регионом по эффективности идеологической борьбы с пропагандой терроризма».

-Темы, которые будут затрагиваться и прорабатываться на этой площадке, для нас не новы. Нашу теорию информационной борьбы с террористами мы смело можем подтвердить и собственными отработанными методиками. И мы готовы активно делиться ими с гражданским обществом, консультировать. Дело в том, что очень важное направление для нас — переносить эту работу на регионы, чтобы она была выстроена не только на федеральном уровне, — отметил он.

Форум активных граждан «Сообщество» — это открытая рабочая площадка для взаимодействия между обществом, бизнесом и властью. Участников ждут два дня насыщенной программы.

Регистрация доступна по ссылке.

Условия участия в презентациях проектов по ссылке.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |