Сб, 20 апреля, 00:23 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Избирком Чечни опроверг информацию об отказе от видеонаблюдения на выборах

Избирком Чечни опроверг информацию об отказе от видеонаблюдения на выборах

29.08.2016 17:12

Избирательная комиссия Чеченской Республики официально опровергла информацию о том, что в ЧР отказались от видеокамер на выборах. Об этом сообщается на сайте Избиркома Чечни.

«Опровергая данное сообщение, считаем необходимым заявить, что Избирательная комиссия Чеченской Республики не принимала решения об отказе от камер видеонаблюдения в ходе выборов 18 сентября и не правомочна принимать такие решения»,– заявили в Избиркоме.

В сообщении также отмечается, что согласно части 15 статьи 78 Федерального закона «О выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации» установку в помещениях для голосования средств видеонаблюдения и трансляции изображения, а также трансляцию изображения в сети "Интернет" организует и обеспечивает федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере информационных технологий.

«Отвечая на вопрос корреспондента ТАСС, Председателем Избирательной комиссии Чеченской Республики Умаром Байхановым было сказано, что вопрос использования видеокамер на избирательных участках еще не обсуждался. Более того, во время беседы с представителем СМИ Председатель Комиссии сообщил, что накануне между политическими партиями и кандидатами, участвующими в выборах на территории Чеченской Республики, было заключено соглашение «За честные выборы», что значительно повышает прозрачность и демократичность выборов»,– отмечается в послании.

В Избиркоме Чечни напомнили, что во избежание недоразумений и юридических разбирательств Избирательная комиссия ЧР рекомендует представителям средств массовой информации быть предельно внимательными в своих публикациях, а также ссылаться только на проверенные источники.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |