Ср, 17 апреля, 02:34 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Минэкономтерразвития Чечни отметили День солидарности в борьбе с терроризмом

В Минэкономтерразвития Чечни отметили День солидарности в борьбе с терроризмом

03.09.2016 19:03

В Министерстве экономического, территориального развития и торговли Чеченской Республики сегодня, 3 сентября, состоялось мероприятие, приуроченное ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

На встречу с коллективом ведомства пришли помощник муфтия Чечни Усман Осмаев и политолог Абдулла Истамулов.

В ходе мероприятия присутствующие отдали дань памяти всем погибшим в террористических актах как у нас в стране, так и в мире. Собравшиеся осудили экстремизм и терроризм во всех его проявлениях.

Выступающие отмечали, что воспитание молодежи в духе толерантности, уважительного отношения к национальным, культурным и религиозным традициям народов мира позволяет предупредить разрастание почвы терроризма, лишает преступников надежды на поддержку в обществе.

В завершении встречи, отвечая на вопросы сотрудников, в основном связанных с наступившим одним из четырёх запретных месяцев – Зу-ль-хиджа, который завершает год в исламском летоисчислении, У. Осмаев разъяснил как правильно выполнять Курбан-Байрам. Он также призвал верующих соблюдать пост, проявлять особое усердие в совершении молитв и благих дел в первые десять дней месяца.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |