Чт, 25 апреля, 09:13 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Рамзан Кадыров поздравил мусульман с началом Хаджа

Рамзан Кадыров поздравил мусульман с началом Хаджа

03.09.2016 19:07

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров поздравил мусульман с месяцем Зуль-Хиджа и началом Хаджа. Соответствующая запись появилась на на его странице в социальной сети Инстаграм.

"Хвала Аллаху, Милостивому, Милосердному, Господу миров! Безмерна милость Всевышнего Аллаха к своим рабам! Наступил благословенный месяц Зуль-Хиджа, являющийся одним из четырёх запретных вместе с Раджаб, Зуль-Када, Мухаррам",– написал он.

Р. Кадыров отметил, что это месяц Хаджа, месяц Курбан-Байрам. Он завершает год по Хиджре. Всевышний Аллах даровал в Зуль-Хидже десять первых дней, которые наиболее предпочтительны для молитв, поста и иных благих дел. Всевышний Аллах в Священном Коране клянётся этими десятью днями.

"Я искренне поздравляю всех мусульман Чечни, России, всю Умму Посланника Аллаха (да благословит его Аллах и приветствует) с Зуль-Хиджа и началом Хаджа, желаю всем милости Аллаха! По воле Всевышнего Аллаха 1526 паломников из Чечни совершают Хадж. Сегодня ночью отправляется седьмой, завершающий рейс. Все наши хаджи в Медине были размещены в пятизвездочных отелях, в Мекке проживают вблизи Аль-Ма́сджид Аль-Хара́м. Я глубоко благодарен дорогой маме, Президенту РОФ имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова - Аймани Несиевне за финансирование поездки 315 паломников. Свой вклад внесли в это благое дело и мои дорогие сёстры Зарган Ахматовна и Зулай Ахматовна. Да воздаст им за это Аллах своей милостью. А нам необходимо больше молиться, быть терпимее друг к другу, помнить о сиротах, больных, пожилых и одиноких!",– поделился в соцсети Глава Чечни.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |