Пт, 29 марта, 16:06 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Сотрудники МЧС России по ЧР провели в Ачхой-Мартане мероприятие

Сотрудники МЧС России по ЧР провели в Ачхой-Мартане мероприятие

05.09.2016 15:43

В пожарно-спасательной части №7 по охране Ачхой-Мартановского района Чеченской Республики прошла экскурсия для самых маленьких жителей районного центра.

Дошколята села узнали о действиях во время пожара, смогли понаблюдать за работой профессионалов и даже принять участие в ликвидации условного возгорания.

По данным пресс-службы ГУ МЧС России по ЧР, мероприятие, проведенное в рамках Года пожарной охраны в МЧС России, началось с рассказа о работе пожарных, осмотра диспетчерской, рабочих и учебных кабинетов. А самое интересное — занятие в гараже боевых машин — было оставлено напоследок.

– Дети по своей природе очень любознательны, и именно в таком возрасте можно заложить основы знаний о пожарной безопасности. Поэтому работе с дошколятами в МЧС России уделяется пристальное внимание, — отметила инспектор ПСЧ-7 Зарема Домбаева.

Пожарные рассказали детям о предназначении аварийно-спасательных инструментов, рассказали о технических характеристиках пожарных машин, не забыв при этом предупредить об опасности игр с огнем.

Все желающие смогли облачиться в боевки и посидеть в кабине спецавтомобиля, а затем дети вместе с пожарными ликвидировали условное возгорание.

– Детям очень понравилась наша экскурсия. Они пообещали приходить к нам почаще и соблюдать правила безопасности, — отметила инспектор.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |