Чт, 25 апреля, 16:04 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Мы растем! Мы развиваемся

Мы растем! Мы развиваемся

05.09.2016 17:24

Жители других регионов, побывавшие в Чечне, возвращаясь оттуда, всегда с удивлением рассказывают о том, что увидели собственными глазами, с чем столкнулись в чеченской столице и других городах республики. Сначала они, по их свидетельствам, испытывают удивление, а потом – восхищение, позже на смену первым эмоциональным впечатлениям приходит чувство осознания того, что все, что сделано и делается в республике, делается для повышения уровня благосостояния людей, создания для них благоприятных, комфортных и удобных условий. Да и девиз властвующей команды «Вера в будущее и созидательный труд – дорога к процветанию!» полностью соответствует надеждам и чаяниям населения республики.

Что обращает на себя внимание в первую очередь?

Это, конечно, - дороги. В первую очередь бросаются в глаза те самые современные автомагистрали, которые связывают республику с соседними регионами, а чеченские населенные пункты – между собой. Ровные, ухоженные, явно выделяющиеся на фоне дорог и автомагистралей соседних регионов, они, как и многое другое, стали сегодня визитной картой возрожденной, обновленной и процветающей республики. Современные автомагистрали появились не только на равнинной части Чечни, но и там, где их не было никогда за все годы существования республики, - в горах. Некогда труднодоступные горные населенные пункты стали сегодня доступны для посещения не только для туристов, все больше и больше прибывающих в республику для отдыха, но и для жителей самого региона. Теперь они чаще выбираются в горы на выходные, чтобы в кругу семьи и близких людей провести досуг. Наиболее излюбленным местом гостей и жителей республики стал ультрасовременный спортивно-туристический комплекс «Кезеной-Ам». Здесь считает своим долгом побывать каждый гость и каждый житель региона. И это еще не все. Для тех, кто совершает поездки в горные районы – Ножай-Юртовский, Шатойский, Итум-Калинский, Веденский, Шаройский и другие, большим сюрпризом становятся извивающиеся по горным кручам яркие трубы газопроводов. Голубое топливо и электричество пришли за последние годы даже в те горные населенные пункты, которые совсем недавно считались заброшенными и неперспективными. Люди стали возвращаться в горы, осваивать забытые промыслы, обживать места, где когда-то жили их предки, но вынуждены были покинуть родные места.

А в соответствии с программой развития горной части республики в скором времени здесь появятся не только новые всесоюзного значения спортивно-туристические комплексы, но и каскад малых гидроэлектростанций, которые будут использовать невостребованный до сих пор мощный потенциал горных рек. А это - дополнительные мощности электроэнергии, возможность развивать в горной части республики не только спортивно-туристические комплексы, но и новые производственные мощности малого и среднего предпринимательства.

«Мы растем! Мы развиваемся!» - гласит девиз кадыровской команды. Так оно и есть. И этому очевидные свидетельства мы видим воочию везде – и в Грозном, и во всех районах. Основы позитивных политических, социальных, экономических, научно-технических, культурных перемен, заложенные первым Президентом Чеченской Республики, Героем России Ахматом-Хаджи Кадыровым успешно развиты и реализованы его сыном – Главой Чеченской Республики, Героем России Рамзаном Кадыровым, который считает своей главной задачей заботу о людях, создание для них достойных условий жизни и труда, обеспечение стабильности и безопасности в республике, превращение ее в один из самых процветающих субъектов России. Основная цель нынешней команды - превратить Чечню в образцовый, самодостаточный регион.

Мансур Магомадов

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |