Чт, 25 апреля, 01:17 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Прокурор ЧР Шарпудди Абдул-Кадыров принял участие в заседании правительства ЧР

Прокурор ЧР Шарпудди Абдул-Кадыров принял участие в заседании правительства ЧР

06.09.2016 09:59

Накануне, 5 сентября, под председательством Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова состоялось заседание правительства ЧР, в котором принял участие прокурор республики Шарпудди Абдул-Кадыров.

В своем выступлении Рамзан Кадыров в целом охарактеризовал работу правительства ЧР как эффективную, обратив внимание на необходимость тесного взаимодействия министерств и ведомств при решении вопросов, связанных с выполнением социальных обязательств перед гражданами. Отметил, что накануне им уже подписано распоряжение о поэтапном повышении заработной платы муниципальным служащим. Принимаемые на данном направлении меры позволят в 2017 году сделать ее самой высокой в Северо-Кавказском федеральном округе.

На заседании правительства было обсуждено 19 проектов нормативных правовых актов.

Все проекты заблаговременно поступили в прокуратуру республики, по ним даны заключения на предмет соответствия федеральному законодательству и наличия в них коррупциогенных факторов.

По результатам обсуждения принято 19 НПА, из которых 3 - по актам прокурорского реагирования.

В связи с замечаниями прокуратуры республики в один проект постановления правительства ЧР, утверждающего порядок осуществления контроля за реализацией инвестиционных программ субъектов электроэнергетики, отнесенных к числу субъектов, инвестиционные программы которых утверждаются и контролируются органами исполнительной власти ЧР, внесены необходимые корректировки.

Правительством ЧР среди прочих приняты постановления «Об утверждении отчета об исполнении республиканского бюджета за первое полугодие 2016 года», «Об установлении величины прожиточного минимума на душу населения и по основным социально-демографическим группам населения ЧР за II квартал 2016 года», «Об утверждении порядка финансирования дополнительных мероприятий в сфере занятости населения, направленных на снижение напряженности на рынке труда».

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |