Чт, 28 марта, 15:30 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Чеченская Республика активно готовится к Единому дню голосования

Чеченская Республика активно готовится к Единому дню голосования

07.09.2016 10:58

Помощник Главы ЧР, мэр г. Грозного Муслим Хучиев провел совещание по вопросам подготовки к Единому дню голосования.

В совещании приняли участие префекты районов, начальники отделов полиции Грозного, руководители ТИКов, представители различных министерств и ведомств. В совещании также принял участие министр труда, занятости и соцразвития Мохмад Ахмадов и министр здравоохранения Эльхан Сулейманов.

- Особенностью данных выборов станет то, что помимо депутатов Госдумы и Парламента ЧР, представителей местного самоуправления прямым голосованием избирателям предстоит выбрать и Главу региона. Военнослужащие и сотрудники правоохранительных органов проголосуют по открепительным удостоверениям. Маломобильных граждан, которые по состоянию здоровья не смогут прийти на участки, посетят выездные группы. Для удобства горожан в день выборов в случае нехватки общественного транспорта будут запущены дополнительные маршруты, - рассказал М. Хучиев.

Он выразил уверенность в том, что Чеченская Республика по традиции покажет высокую явку.

В Грозном зарегистрировано 129984 граждан с правом избирательного голоса, по данным Избиркома ЧР. Гражданин, пришедший на свой участок для голосования, может получить до шести бюллетеней на руки. Ему предстоит выбрать Главу ЧР, депутатов Госдумы, причем по федеральному списку и одномандатным избирательным округам, депутатов Парламента ЧР и Совета депутатов города Грозного.

Подобные мероприятия по вопросам подготовки к выборам прошли также накануне в Шалинском, Урус-Мартановском, Ножай- Юртовском районах республики.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |