Чт, 18 апреля, 10:07 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Чеченской Республике прошла акция «Трезвый водитель»

В Чеченской Республике прошла акция «Трезвый водитель»

10.09.2016 17:32

Представители Республиканского наркологического диспансера и Общественного совета при МВД по ЧР совместно с сотрудниками УГИБДД МВД по ЧР провели акцию «Трезвый водитель».

пресс-служба МВД по Чеченской Республике.

Мероприятие было приурочено к Всемирному дню трезвости, который отмечается 11 сентября, сообщает пресс-служба МВД по Чеченской Республике.

Как было отмечено организаторами, руководством республики во главе с Рамзаном Кадыровым уделяется огромное внимание здоровому образу жизни, ведь трезвые люди являются основой здоровой нации. Кроме того, данная акция направлена на профилактику дорожно-транспортных происшествий с участием нетрезвых водителей.

Каждый водитель должен понимать, что, садясь за руль автомашины в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, он не только подвергает опасности свою жизнь или жизнь своих пассажиров, но и ни в чем не повинных людей, которые могут стать по его вине участниками аварии. С начала года в республике зафиксировано 10 ДТП по вине нетрезвого водителя. Конечно, эта статистика намного ниже чем в других регионах страны, но нужно понимать, что каждый подобный факт ДТП – это чья-то смерть или искалеченная жизнь.

В ходе акции у контрольно-пропускного пункта при въезде в г. Грозный была организована мобильная медицинская проверка водителей. С помощью одноразовых алкотестеров сотрудники наркодиспансера измеряли концентрацию алкоголя в выдыхаемом водителями воздухе. Помимо этого, автомобилистам были вручены специальные агитационные материалы о пагубности и вреде употребления спиртосодержащих напитков. Обращаясь к водителям, участники акции призывали их соблюдать правила дорожного движения и напоминали о трагичных последствиях управления транспортом в нетрезвом виде.

Отрадно отметить, что за время проведения акции ни у одного водителя не обнаружилось содержание в организме алкоголя.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |