Чт, 25 апреля, 14:04 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Избиркоме ЧР обсудили вопросы готовности к выборам

В Избиркоме ЧР обсудили вопросы готовности к выборам

16.09.2016 10:33

В Избирательной комиссии Чеченской Республики состоялось расширенное совещание по вопросам готовности к выборам в Единый день голосования 18 сентября 2016 года.

В работе совещания приняли участие представители заинтересованных министерств и ведомств региона, в том числе заместитель начальника управления — начальник отдела дознания и административной практики Главного управления МЧС России по Чеченской Республике Резван Залаев.

В ходе совещания отмечено, что в республике в день голосования будут действовать 468 избирательных участков, которые оснащены необходимым технологическим оборудованием.

Руководители территориальных избирательных комиссий, а также представители ведомств ознакомили собравшихся с работой, проведенной по каждому направлению. Так, Резван Залаев сообщил, что на данный момент все избирательные участки прошли проверку на соответствие нормам пожарной безопасности и готовы к проведению выборов.

– Проверялось наличие автоматической пожарной сигнализации и систем оповещения, источников наружного и внутреннего противопожарного водоснабжения, подъездных путей к зданию, отделка помещений негорючими материалами, эвакуационные пути и выходы, наличие первичных средств пожаротушения. Кроме того с членами ТИК были проведены противопожарные инструктажи и тренировки по эвакуации, — отметил он.

В Единый день голосования в соответствии с утвержденным графиком будет организовано дежурство личного состава Главного управления МЧС России по Чеченской Республике на всех избирательных участках. Всего будет задействовано 508 человек и 16 единиц техники, - сообщила агентству пресс-служба ГУ МЧС России по ЧР.

В Единый день голосования 18 сентября в Чеченской Республике пройдут выборы главы региона, депутатов в Госдуму РФ и Парламент ЧР.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |