Чт, 25 апреля, 01:59 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Сегодня на фестивале «Голос Кавказа» состоится итоговый Гала-концерт с награждением победителей конкурса радиожурналистов

Сегодня на фестивале «Голос Кавказа» состоится итоговый Гала-концерт с награждением победителей конкурса радиожурналистов

22.09.2016 11:42

В Волгограде сегодня проходит итоговый день V Всероссийский радиофестиваля «Голос Кавказа», посвященного памяти первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова. Участниками фестиваля являются радиокомпании, зарегистрированные на территории РФ.

Постоянный ведущий церемонии награждения победителей конкурса радиожурналистов ди-джей радио «Грозный» Руслан Загаев в беседе с корреспондентом «Грозный-Информ» рассказал, какие цели и задачи преследует фестиваль, а также какие мероприятия запланированы на сегодня.

«Основными целями фестиваля являются сохранение и приумножение культурных ценностей и укрепление духовно-нравственных основ многонационального народа Российской Федерации, налаживание межнациональных отношений, презентация лучших образцов информационных материалов региональных радиостанций, а также создание условий для обмена опытом работы с информацией между региональными радиокомпаниями» – отметил он.

Р. Загаев подчеркнул, что в рамках фестиваля проводится творческий конкурс по следующим номинациям: «Ежедневный информационный выпуск», «Тематическая программа», «Утреннее шоу».

«Также в рамках фестиваля запланированы мастер-классы и круглые столы с участием представителей региональных радиостанций, на которых будут подниматься проблемы и обсуждаться перспективы развития современной радиожурналистики. На итоговом гала-концерте планируется награждение победителей конкурса радиожурналистов, а также выступление ведущих региональных художественных и танцевальных коллективов и артистов», – рассказал он.

Межрегиональный радиофестиваль «Голос Кавказа» стартовал в 2012 году в Грозном. С 2015 года он приобрел статус Всероссийского. Более 200 журналистов представили на мероприятии в Волгограде около 300 творческих работ. Учредитель фестиваля - министерство Чеченской Республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |