Чт, 28 марта, 12:14 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » На радиофестивале «Голос Кавказа» победили журналисты из Волгограда, Белгорода и Калуги

На радиофестивале «Голос Кавказа» победили журналисты из Волгограда, Белгорода и Калуги

23.09.2016 11:09

Пятый Всероссийский радиофестиваль «Голос Кавказа» памяти первого президента Чеченской Республики, Героя России Ахмата Кадырова завершился большим Гала-концертом в Волгоградском музыкальном театре. Перед концертом состоялось награждение лауреатов и дипломантов Всероссийского радиоконкурса. Об этом сообщает ТАСС.

В номинации «Информационная программа» первого места удостоилась ведущая «Радио Рокс Волгоград» Надежда Голодко, в номинации «Тематическая программа» победила Татьяна Лот из ТРК «Мир Белогорья (г. Белгород), а в номинации «Утреннее шоу» первое место досталось Яне Мироновой и Юрию Ченцову из ТРК «Ника» (г. Калуга).

Кроме того, жюри по традиции учредило «Специальный приз» фестиваля. «Специальных призов у нас четыре. Но особо хочу отметить и порадоваться за победу в этой дополнительной номинации журналистов «Радио Россия Башкортостан» из города Уфы за детскую информационно-познавательную программу «Солнечный круг», - сказал на церемонии вручения наград первый замминистра Чеченской Республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации Сайд-Селим Абдулмуслимов, который является инициатором фестиваля и возглавляет жюри конкурса.

«Это был первый юбилей нашего фестиваля - он проводится уже пятый год подряд в разных городах Северо-Кавказского и Южного федерального округа, - рассказал Абдулмуслимов. - В Волгограде наш конкурс уже во второй раз подтверждает статус Всероссийского фестиваля. Причем, если в прошлом году в фестивале принимало участие 50 радиокомпаний и радиостанций, то в Волгограде это число увеличилось до 73. Трудно перечислить все регионы, откуда приехали участники - это все субъекты Северного Кавказа и Юга России, а также из Южно-Сахалинска, Североморска, Белгорода, Липецка, Калуги и других городов, всего на конкурс было представлено более 300 работ от 200 радиожурналистов».

Главными задачами фестиваля «Голос Кавказа» является сохранение и приумножение культурных ценностей и укрепление духовно-нравственных основ, налаживание межнациональных отношений, презентация лучших образцов информационных материалов региональных радиостанций, создание условий для обмена опытом работы между региональными радиокомпаниями. Учредитель фестиваля - министерство Чеченской Республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации.

Межрегиональный радиофестиваль «Голос Кавказа» впервые прошел в 2012 году в Грозном, участие в нем приняли 15 радиокомпаний из 11 субъектов Юга России. С 2015 года фестиваль приобрел статус Всероссийского - тогда он прошел в Симферополе и собрал около 100 радиожурналистов от Сахалина до Крыма.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |