Чт, 28 марта, 12:32 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Для китайских туроператоров провели экскурсию по Грозному в рамках нового туристического маршрута

Для китайских туроператоров провели экскурсию по Грозному в рамках нового туристического маршрута

26.09.2016 20:29

Сегодня в рамках нового автобусного круиза «Великий Шелковый путь» Грозный посетила делегация представителей китайских и российских туроператоров, которые знакомятся с новым туристическим маршрутом по Северному Кавказу.

Для гостей республики была устроена большая экскурсия по столице, в ходе которой они были ознакомлены с главными достопримечательностями и объектами. Экскурсия началась со смотровой площадки на крыше одного из высотных зданий комплекса «Грозный-Сити», где открывается вид на отдаленные уголки города. Далее туристы последовали в мечеть «Сердце Чечни», в которой смогли оценить красоту внутреннего убранства, сделать фотографии и узнать об истории постройки.

После была проведена большая обзорная экскурсия по улицам города. Экскурсовод познакомил гостей с историей столицы, начиная с воспроизведения хроники событий первой и второй чеченских войн, и заканчивая историями происхождения названий улиц и памятников.

© Башир Висатаев/ИА "Грозный-информ"

Закончилась экскурсия посещением Мемориального комплекса Славы имени А.А. Кадырова, в частности, центрального объекта комплекса – музея Ахмата-Хаджи Кадырова. Здесь гости узнали подробности жизни и политической деятельности первого Президента Чечни.

Закончился комплекс мероприятий ужином и вечерней программой, в которой туристы смогли приобщиться к кухне народов «Шёлкового пути».

Автобусный круиз «Великий Шелковый путь» начался 25 сентября. Туристы всего за 7 дней смогут познакомиться с географическим, культурным и кулинарным разнообразием российского Кавказа.

В ходе путешествия гости также посетят самый древний город России Дербент с цитаделью Нарын-кала, расположенной на берегу Каспийского моря, древние монастыри в Северной Осетии, а также увидят старинные средневековые башенные города Ингушетии, поднимутся на Эльбрус по канатной дороге, осмотрят достопримечательности городов-курортов Кавминвод и побывают на Медовых водопадах в Карачаево-Черкесии.

Проект инициирован субъектами СКФО и реализуется при поддержке Министерства РФ по делам Северного Кавказа и информационной поддержке Ростуризма.

Завершится тур 1 октября. Планируется, что по результатам поездки будет подписан ряд соглашений между органами исполнительной власти субъектов СКФО и российскими и китайскими туроператорами.

СМОТРЕТЬ ФОТОРЕПОРТАЖ

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |