Сб, 20 апреля, 16:42 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Дагомысе открылся XX фестиваль журналистов "Вся Россия"

В Дагомысе открылся XX фестиваль журналистов "Вся Россия"

27.09.2016 21:16

В Дагомысе состоялось торжественное открытие фестиваля журналистов "Вся Россия-2016".

Фото Сергея Русанова, ИА "Тюменская линия"

Организатором его выступил Союз журналистов России во главе с председателем СЖР Всеволодом Богдановым.

В работе главного всероссийского журналистского события года принимают участие руководители и представители ведущих федеральных и региональных СМИ, в том числе и коллеги из-за рубежа.

От Чеченской Республики на мероприятии находится представительная делегация из числа руководителей региональных СМИ, а также сотрудников министерства ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации.

В начале присутствующим зачитали приветствие президента РФ Владимира Путина.

В нем отмечалось, что труд журналистов, их ответственная гражданская позиция и компетентность играют особую роль в налаживании конструктивных международных отношений, в преодолении дезинформации.

"Дорогие друзья!

Приветствую вас на юбилейном фестивале "Вся Россия – 2016". На протяжении двадцати лет форум собирает большую команду единомышленников, представляющих отечественные и зарубежные СМИ. Участники фестиваля с уважением относятся к лучшим традициям журналистики, её этическим нормам и принципам, стремятся к упрочению профессиональных, дружеских контактов. Хорошей приметой ваших встреч стало участие в них известных политиков и учёных, деятелей культуры и искусства, представителей авторитетных международных организаций. Такое широкое, открытое общение способствует плодотворному обмену опытом, развитию гуманитарного сотрудничества, даёт старт востребованным проектам, в том числе, в сфере укрепления профессиональной солидарности, обеспечения безопасности сотрудников СМИ, поддержки семей погибших коллег. И конечно, форум предоставляет отличные возможности всесторонне, на высоком экспертном уровне обсудить современные глобальные вызовы и актуальные проблемы, стоящие перед мировым сообществом. Это тем более важно, что труд журналистов, их ответственная гражданская позиция и компетентность играют особую роль в налаживании отношений и конструктивного диалога между странами и народами, в преодолении агрессии и дезинформации, в противодействии терроризму и коррупции, национальной и религиозной нетерпимости. Уверен, что фестиваль "Вся Россия - 2016" пройдёт с успехом, будет способствовать росту авторитета журналистики в обществе, повышению престижа вашей профессии. Желаю вам всего самого доброго",— говорилось в послании.

Напомним, в рамках Форума в качестве докладчиков и экспертов выступят политики, ученые, деятели культуры. Среди них, в частности, руководители российских органов власти, ЮНЕСКО, Международной федерации журналистов, Европарламента.

В программе фестиваля – дискуссии на актуальные темы, презентации новых СМИ-проектов, мастер-классы ведущих публицистов, круглые столы, выставки, встречи с известными деятелями науки и культуры. В рамках фестиваля будет проведен профессиональный конкурс. Отдельная программа составляется для молодых журналистов.

Между тем, сегодня прошла презентация СМИ ЧР, а также фундаментальной монографической работы известного чеченского писателя, академика Академии наук ЧР, председателя Союза писателей ЧР Канты Ибрагимова «Петр Захаров - Чеченец».

Почетными гостями встречи стали известный политик Асламбек Аслаханов, секретари Союза журналистов России Тимур Шафир и Али Камалов, а также представители федеральных и региональных СМИ.

Ведущий, председатель Союза журналистов ЧР Ислам Хатуев рассказал о разных этапах развития региональных СМИ, вкладе чеченских журналистов в становление общероссийской журналистики и о том, что пришлось пережить представителям СМИ Чечни в период военных кампаний на территории республики.

Вместе с тем собравшимся продемонстрировали видеоролики, региональную полиграфическую продукцию и слайд-шоу о культурно-исторических достопримечательностях и туристическом потенциале Чечни.

Более того, газеты и журналы ЧР представили на мероприятии свои печатные издания, участники фестиваля проявили живой интерес к ним. В завершение для гостей была организована небольшая культурная программа.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |