Пт, 19 апреля, 05:32 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Платформа - 2016 научила ребят социальному проектированию

Платформа - 2016 научила ребят социальному проектированию

28.09.2016 16:14

Председатели постоянных комиссий ОПЧР Муса Дунаев и Ибрагим Базаев приняли участие во втором Межрегиональном молодежном форуме «Платформа-2016».

Инициатором форума выступила региональная общественная организация Карачаево-Черкесской Республики «Открытый Кавказ».

По словам председателя общественной организации «Открытый Кавказ» Руслана Камбиева, реализация проекта проводилась в три этапа. Их непосредственными участниками стали десятиклассники субъектов Северо-Кавказского округа, для которых организовали обучение социальному проектированию.

В итоге, более 350 школьников узнали, как правильно писать проекты, излагать их на бумаге и затем воплощать их. Уже на втором этапе учащиеся получили возможность попытаться осуществить свои проектные задумки при помощи руководства своих школ и администраций населенных пунктов, где они проживают. Результатом стало создание около 50 проектов различной направленности, включая безопасное пользование Интернетом, организацию секций в школах и другие.

Здесь же состоялась и итоговая конференция с мастер-классами, тренингами и семинарами, на которых представители соседних республик поделились с коллегами своим опытом и наработками в определенных областях – профилактике экстремизма и терроризма, табакокурения и наркозависимости, укреплении и сохранении традиционных кавказских ценностей и обычаев и других.

Выступая в качестве модератора на одной из площадок форума, Муса Дунаев рассказал о профилактике экстремизма в молодежной среде.

Дунаев призвал укрепить принципы свободы вероисповедания и противодействовать исламофобии на государственном уровне, так как это является одной из причин распространения экстремизма.

Отметим, что Муса Дунаев и Ибрагим Базаев получили от лица организаторов Благодарственные письма за неоценимый вклад в реализацию проекта «Платформа-2016», направленного на гармонизацию этноконфессиональных отношений в молодежной среде СКФО, а также навыков социального проектирования и добровольчества.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |